 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
|
Экологические системы и приборы Аннотация к статье << Назад
|
Рекреационная деятельность
в Дальневосточном федеральном округе |
Крупская Л.Т., Филатова М.Ю., Леоненко А.В.,
Голубев Д.А., Каюмов Н.А.
Многолетняя деятельность предприятий, связанная с освоением минерального сырья в Дальневосточном федеральном округе
(ДФО), привела к деградации и полному разрушению экосистем в районе исследования и снижению качества жизни населения
горняцких поселков. В связи с этим цель исследования состояла в оценке рекреационно-экологического потенциала природногорнотехнической системы ликвидированного горного предприятия «Кербинский прииск» в комплексе с сопредельными площадями в бассейне р. Амур для определения возможных путей его воссоздания и организации зоны отдыха. Проведена оценка комфортности территории для рекреационных целей и предложена качественно новая форма использования рекреационного ресурса для отдыха.
Ключевые слова: рекультивация техногенных ландшафтов, природно-горнотехнические системы, рекреационный ресурс, рекреационная емкость территории.
DOI: 10.25791/esip.5.2026.1593
Стр. 23-32. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |